LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 23.02.2024, 18:02

Возможно ли уйти на пенсию по смешанному стажу с 19 годами службы в ФСИН и 4 годами гражданского стажа?

Вопрос №23648788 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.02.2024, 18:02
Можно ли уйти на пенсию по смешанному стажу? Если имею 19 лет календарных лет службы во ФСИН и 4 года 11 месяцев стажа гражданского, а также 5 лет учёбы в МГУ заочное отделения, имею звание майора.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая выслуга в льготном исчислении? 19 лет х 1,5 = 28 лет и 6 месяцев?

Для назначении пенсии достаточно 20 лет

Заочное обучение сотрудникам ФСИН не засчитывается в выслугу лет

23.02.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

НЕТ конечно.

23.02.2024, 18:07

Вы сейчас работаете или служите?

23.02.2024, 18:12

Служу

23.02.2024, 18:15

А какая выслуга в льготном исчислении? 1 к 1,5 или 1 к 2

23.02.2024, 18:17
Оценка автора вопроса:

1г за 1.5

И обучение в университете до службы во ФСИН

23.02.2024, 18:19

19 лет х 1,5 = 28 лет и 6 месяцев, идите на пенсию, если хотите, зачем вам смешанный стаж

В соответствии со ст. 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1, право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 указанного Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 указанного Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

23.02.2024, 18:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам за ответ.

Но можно узнать ещё нюанс?

Если нет 20 лет выслуги в календарных , тогда при выходе на пенсию не положено 7 окладов и доп.отпуск?

23.02.2024, 18:28

Добрый день, Светлана!

Нет, 12 лет 6 месяцев минимум Вы должны во ФСИН отслужить.

В соответствии с п."б" ст.13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями на 27 ноября 2023 года):

- право на пенсию за выслугу лет имеют лица, достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в органах уголовно-исполнительной системы, при соблюдении условий, установленных пунктом «б», статьи 13 Закона о пенсионном обеспечении. docs.cntd.ru

23.02.2024, 18:34
Оценка автора вопроса: