Могу ли я заработать себе вторую пенсию уйдя на пенсию сейчас по смешанному стажу.
У меня рабочий стаж с 1978 года, причем военного стажа 15 лет. Сейчас мне в мае будет 50 лет. Могу ли я заработать себе вторую пенсию уйдя на пенсию сейчас по смешанному стажу.
Только если Вы в настоящее время продолжаете служить.
Если вы сейчас работаете "на гражданке", вы не можете рассчитывать на военную пенсию по смешанному стажу.
Прошу прощения за неточный вопрос. Сейчас я еще служу и контракт у меня заключен до 05.05.2010 года когда и исполнится 50 лет. Смогу ли я уйти по смешанному стажу на пенсию и заработать еще и гражданскую пенсию.