Как влияет на усыновление долг по элементам мужа, который высчитывается с зарплаты?

У мужа долг по элементам миллион, но у него высчитвают с зарплаты 75%, подскажите можем ли мы надеяться на положительный результат разрешения на усыновление
Лучший ответ

Можете рассчитывать на усыновление, если нет препятствующих этому обстоятельств, указанных в ст. 127 УК РФ.

Не много шансов, Елена.

Здравствуйте шансы есть

Здравствуйте!

Наличие долга по алиментам, даже такого огромного, НИКАК не влияет на возможность усыновления ребенка другим лицом, что является фактическим "лишением" отцовства биологического отца. А это НЕДОПУСТИМО. Вам нужно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. И вот, если его лишат р/п, и он не восстановится в течение 6 месяцев после лишения, то на усыновление будет "зеленый свет".

С ребенком своим он не живёт и не общается, но на ребенка насчитали долг по элементам. Так как я не могу иметь детей, я хочу взять ребенка из дома малютки. Вот я и переживаю этот его долг как то повлияет на решение

Елена, теперь все стало понятно по ситуации. Если у мужа нет судимости, он не ограничен/не лишен р/п в отношении своего ребенка, имеет доход, обеспечивающий усыновляемому ребенку прожиточный минимум (после вычета 75% на другого ребенка), нет иных оснований из ст.127 СК РФ, то, теоретически, если как-то удастся официально НЕ раскрыть информацию о "такой алиментной ситуации" в отношении родного ребенка, то, ДА, по усмотрению суда вопрос может быть разрешен положительно.

НО....сто раз подумайте, с тем ли человеком строите семью, хотите принять СВОЕГО малыша...

Спасибо вам огромное за ваш ответ

"Алиментам"

Есть риски , что откажут. Муж у вас не особо социально ответственный человек.

Необходимо проверить не инициирована ли процедура лишения родительских прав в отношении мужа.

Также он должен подходит по остальным критериям.

Опека не разрешит такое усыновление: он одного несовершеннолетнего не хочет содержать, а уж двоих...