Электросталь, 23.02.2024, 23:10

Как оплачивать ЖКХ за долевую собственность несовершеннолетнего после выписки его из квартиры?

Вопрос №23649364 из г. Москва
опубликован 23.02.2024, 23:10
Кто обязан оплачивать ЖКХ за долевую собственность несовершеннолетнего? Ребенка выписала к себе мать, от доли пока не удается избавиться. В той квартире больше не осталось пофамильных родственников, собственность общая с отцом лишенным родительских прав, у ребенка смена фамилии и отчества была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законный представитель либо иной взрослый по доверенности. Либо опекун или попечитель.

24.02.2024, 07:02
Оценка автора вопроса:

оплачивают все собственники, независимо где проживают.

23.02.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:

Вот мать и новый отец и должны оплачивать.

23.02.2024, 23:17
Оценка автора вопроса:

По закону биологический отец не обязан? Просто лицевой счет общий с ним у ребенка, долг с ним получается общий. А он фанат кредитов и за квартиру платит раз в 2 года и копейки. Любимый пациент судебных приставов)

23.02.2024, 23:54

У вашего ребенка есть новый папа, который его усыновил - он и является на сегодняшний момент наравне с вами законным представителем ребенка.

24.02.2024, 00:03
Оценка автора вопроса:

Значит в судебном порядке нужно ребенку несовершеннолетнему выделить отдельный лицевой счёт ?

А мы как родители (я и новый папа) должны пока сидеть и бояться, что у нас арестуют банковские счета, верно?

24.02.2024, 00:05

Оплачивать обязаны родители.

24.02.2024, 00:09
Оценка автора вопроса:

Все собственники

24.02.2024, 00:10
Оценка автора вопроса: