Многодетная мама - как бороться с проблемным ребенком и сохранить семью
Здравствуйте!
Если Вы достигните соглашения с БМ, то можно определить место проживания детей: 3-е с Вами, один - с ним, и порядок общения с детьми каждого из родителей. Это к нотариусу. Соглашение должно быть нотариально удостоверенным.
Касательно лишения р/п, то основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ, их перечень НЕ подлежит расширительному толкованию. Если будет доказан ФАКТ злоупотребления родительскими правами/жестокого обращения ТОЛЬКО в отношении 1 ребенка, то могут лишить р/п только в отношении него.
От себя отмечу, что то, что "рассказано" про поведение одного из детей - девиантное поведение, и причина такого поведения кроется в психо-соматическом нездоровье ребенка, так сказать.
Немогут лишить вас прав, он просто угрожает что алименты не платить
Да, согласно ст. 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
это решает только опека и суд. но вы не все говорите. вам надо встретиться с опекой и юристом лично. потому что ситуация сложная. обычно детей редко разлучают
Да конечно тут невозможно всё написать. Да я попробую в живую поговорить с юристом. Но я очень боюсь остаться без детей. Всё на самом деле сложно. Я и жалею что обижала ребёнка но на тот момент я по другому не могла. Я хочу решить мирным путём. Трое со мной а один ребёнок с ним. Просто он будто специально не занимался воспитанием ребёнка чтобы я срывалась. В итоге у него любовница и я развелась.