Ставрополь, 24.02.2024, 02:01

Судебные нарушения и недопустимость доказательств - анализ свидетельских показаний и протоколов обследования. Какие статьи нарушены и как сослаться на судебную практику?

Вопрос №23649605 из г. Ставрополь
опубликован 24.02.2024, 02:01
1.При допросе в суде понятой пояснил, что при проведении ОРМ сотрудниками ФСБ производился смыв рук у подозреваемого, и все было изъято и упаковано, однако при проведении ОРМ ватные тампоны не изъяты и не опечатаны, в протоколе обследования зд., сооруж. И т.д. это не указано. 2.Понятая на суде сказала, что протокол обследования зд., сооруж. И т.д. понятая пояснила, что лично указанный протокол не читала, сотрудник ФСБ зачитал кратко и она, а также её подруга-понятая (вторая) расписались, при этом не сверялось с подлинностью при проведении ОРМ. 3.На суде понятая сказал, что перед суд. процессом ходила в ФСБ и обговаривали с сотрудником ФСБ проводивший ОРМ, что именно говорить на суде при допросе. 4. В ходе суд. процесса понятая-свидетель сказала, что ходила к следователю, который расследовал ранее уголовное дело, где следователь открыл в компьютере протокол допроса другого понятого-свидетеля и она читала его на компьютере, при этом на суде пояснила, что следователь указал в протоколе допроса того, что она не говорила, при этом следователь сказал ей, что она и её подруга, которая была второй понятой при ОРМ восполняете друг друга и ничего страшного. 5. Свидетель-хозяин магазина, где произошло и проводилось ОРМ, в суде пояснил, что составленный протокол осмотра место происшествия следователем после возбуждении уголовного в магазине не составлялся, он просто фотографировал и в магазине в указанном протоколе не подписывался. 6.Свидетель-хозяин магазина в суде пояснил, что при проведении ОРМ в его магазине он расписывался только на конверте, в котором были изъятые денежные средства, в протоколе обследования зд. соор. И т.д он в указанный день не расписывался. 7. После ознакомления материала УД не имеется подтверждений о том, что спец. Технические средства (видео и аудио), а также денежные средства актами лицу, которое принимало участие в ОРМ не выдавалось, также после проведенного ОРМ не изымались спец. Тех средства. Очень прошу если имеются нарушения указать какие именно статьи нарушены, признание доказательств недопустимыми, на что именно сослаться, с приведением судебной практики, хотя бы номер УД от кого числа и кем было вынесено. 8988 854 9974 (Вацап) 89182971252
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не собирается бесплатно искать Вам судебную практику. Это - платная услуга. Обращайтесь к адвокату по месту совершения процессуальных действий.

24.02.2024, 05:50

Вот тебе и помощь Юриста, я не прошу чтобы Вы защищали человека, а консультацию дали бесплатную, как было указано на сайте. А по статейно написать хотя бы какие нарушения можно было бы.

24.02.2024, 10:09

Прежде чем возмущаться, ознакомьтесь с правилами сайта. Вы задали не ВОПРОС, а процитировали целый перечень действий в СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ понятых, и свидетелей, желая получить от юристов правовую позицию их действий.

По правилам сайта - это платная услуга, о чём я и сказал Вам в ответе.

3. Правила работы Юридической социальной сети

3.1. Порядок обращения

3.1.1. Задать вопрос

Здесь Вы можете задать вопрос по интересующей Вас проблеме:.

Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Воздерживайтесь от размещения в тексте вопроса конфиденциальных данных, например: ФИО, названия организаций, контактных телефонов, паспортных данных и т.п.

Администрация сайта www.9111.ru не несет никакой ответственности за последствия размещения на www.9111.ru любой персональной информации;

Вопросы публикуются на www.9111.ru в открытом доступе;

Лицо, вопреки Правилам размещающее конфиденциальную персональную информацию, делает это на свой страх и риск;

Лицо, вопреки Правилам разместившее конфиденциальную персональную информацию, несет полную ответственность за все последствия подобного размещения

При размещении вопроса допускается указание номера телефона в соответствующем поле. Телефон не публикуется на сайте и доступен только юристу, заключившему с сайтом договор о предоставлении сервиса "Бесплатная консультация юриста по телефону".

Следует учесть, что не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью очно на платной основе.

Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

...

А по статейно написать хотя бы какие нарушения можно было бы
... - конечно, можно. За плату.

24.02.2024, 11:10

Правила оказания платных услуг (безопасная сделка)

Сервис предназначен для безопасного получения платных письменных юридических консультаций посредством сайта www.9111.ru. Пользователь сайта и юрист в процессе обмена личными сообщениями могут договориться о предоставлении пользователю на платной основе письменной юридической консультации. Для того, чтобы юрист смог оказать услугу качественно и в полном объёме, пользователь должен максимально полно и чётко сформулировать задачу для её выполнения юристом. Юрист же в свою очередь должен подтвердить свою готовность оказать услугу в соответствии с поставленной задачей, указать стоимость услуги и срок её выполнения (не более трёх рабочих дней). Совершение пользователем оплаты консультации юриста означает согласие с данными правилами.

24.02.2024, 11:13