Как разрешить спор о оплате доли квартиры моей матерью, прописанной всей семьей?
Я являюсь собственником 1/4 доли квартиры, 3/4 доли принадлежит моей матери. В квартире прописаны мой муж и 2 малолетних детей. Общая площадь 42,1 м 2. Моя мать отказывается оплачивать свои 3/4 доли и хочет оплачивать только как за 5 члена семьи.
В квитанции посмотрите как начисляются коммунальные услуги - то, что от площади (например, отопление) между собственниками делится, от количества зарегистрированных - соответственно - между зарегистрированными лицами. По показаниям счетчиков - между зарегистрированными.
совершеннолетние лица несут обязанности по содержанию (оплате комуннальных услуг самостоятельно) за детей - оплачивают родители.