Приватизированная квартира обладателя, разведенного с женой, где прописан ребенок - может ли ребенок быть выписан?
С женой я развелся. Прописан ребенок в квартире моей матери после приватизации. Собственником квартиры является только моя мать. Ребенок доли в квартире не имеет. Мать хочет продать квартиру. Может ли она выписать ребенка из квартиры?
Как вариант, можно признать ребенка утратившим право пользования жилым помещением или непреобретшим право пользования в судебном порядке, либо продать квартиру, новые собственники будут иметь право на выписку любых граждан из квартиры в судебном порядке всвязи со сменой собственника.
Уважаемый Иван!
Вы и сами прекрасно понимаете, что в "пустоту" ребёнка не выписать. Если у матери ребёнка имеется место регистрации, Вы можете потребовать от неё, чтобы она прописала ребёнка к себе. Для этого ей не нужно будет ничьё согласие. Но это возможно лишь в случае, если ребёнок после развода оставлен с матерью.