LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 24.02.2024, 11:09

Как изменится выплата алиментов, если у мужа есть ребенок от прошлого брака и он находится в отпуске по уходу за новорожденным ребенком? Какие действия нужно предпринять?

Вопрос №23650128 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 11:09
У мужа от прошлого брака есть ребенок. Он платит алименты, а сейчас у нас родился ребенок и муж взял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как теперь быть с алиментами? Можно ли их как-то уменьшить или приостановить? Куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

MARINA, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

24.02.2024, 11:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Алиментщик имеет право в суд обратиться - ст. 119 СК РФ. Но не факт, что суд займёт позицию должника.

24.02.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

То есть вы не знаете что делать?

24.02.2024, 11:18

Я знаю. И ответил выше.

24.02.2024, 11:20

Можно уменьшить, т.к. на 2х детей другой % удержаний. Ст. 81 СК РФ. Для этого нужно подать соответствующее заявление в суд.

24.02.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Суд не обязан уменьшать, если алиментщик не инвалид нерабочей группы, а просто хитрит... практика сложилась, сейчас не 2003 год, а 2024...

24.02.2024, 11:21

Спасибо

24.02.2024, 11:24

Приостановить нет, а вот уменьшить это только в суд. Уменьшут или нет зависит от обстоятельств по делу.

24.02.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

В судебном порядке. Наймите юриста.

24.02.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:
Все поняла. Спасибо