Возможно ли заложить долю в квартире в банке - правда или миф?

Можно ли заложить в банк долю в квартире? 26/100 в 2 ккв. Это метров 8 может по сути. Стоимость будет занижена ясно. Слышала не все банки это практикуют. Или и это заблуждение? Сегодня, 15:18 • г. Москва
Лучший ответ

Здравствуйте, напишу Вам в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можно заложить долю в квартире

Здравствуйте!

Если банк возьмет вашу долю под залог то можете заложить долю.

Банки правда не любят брать в залог доли.

Но Коллекторы принимают ,ростовщики принимают .Правда предлагают не более 50 % от стоимости доли

тут цель не заработать на этой доле, а избавиться от нее как от балласта на любых условиях, даже за копейки. пусть ростовщики заработают. поверьте, это тот самый случай, когда можно заплатить за отсутствие затяжной головной боли.

Предложите ее выкупить или просто подарите другому владельцу доли.

владельцам других долей будет сложно продать поскольку, один из них появляется раз в год там и только копит долги по ЖКХ, двое других уже 20 лет пользуются всей квартирой борзо, оплачивают 44/100 свои законные и не заслуживают подарков, поскольку слишком жадные и конфликтные давно мечтают о завладении всей квартирой.

а вот подарить, я предпочту любому чужому и хоть иностранцу, под прописку без проживания.

Банк под залог такую долю не возьмет, кто бы вам что не советовал. Банк это коммерческое предприятие, а не благотворительное

Обзвонила ряд банков и так по информации с сайтов. Они любят целые квартиры и комнаты. А если частный ростовщик и найдется, условия невыгодные. Если оставить мысли о выкупе, там долгая история через суды. Поэтому по результату обзвонов лучший выход - срочный выкуп за 50 % от рыночной стоимости

Ни один банк долю в залог не возьмет. В смысле СОВСЕМ, так как реализовать ее не смогут

Так и есть. Заложить можно. Но не все берут такой залог

Можете заложить любую свою долю в банк.

Здравствуйте, Ангелина.

Ваша долю в квартире заложить можно, если какой-то банк согласится, но деньги вам будут выплачены смешные. Вы не пытались продать долю, предложив сначала купить со собственникам, а затем третьему лицу. Вполне возможно, доля не маленькая в Москве вы её продадите намного дороже, чем получите денег под залог доли.

С уважением.

Уже готовы рассматривать срочный выкуп.

Вам лучше оценить свою выгоду.

Смотрите ответы на ващи личные сообщения в верхнем право углу страницы.

Желаю успеха.

выгода по кадастровым цифрам 1 145 000р. по рыночным до 1 650 000р, самый минимальный минимум 700 000р

Подарите нуждающемуся человеку долю.

Банк не даст под залог такой доли более 100 000 ... а скорее всего, ничего не даст... но всё в банке узнавайте - они разные...