Электросталь, 24.02.2024, 15:23

Возможно ли заложить долю в квартире в банке - правда или миф?

Вопрос №23650792 из г. Москва
опубликован 24.02.2024, 15:23
Можно ли заложить в банк долю в квартире? 26/100 в 2 ккв. Это метров 8 может по сути. Стоимость будет занижена ясно. Слышала не все банки это практикуют. Или и это заблуждение? Сегодня, 15:18 • г. Москва
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, напишу Вам в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.02.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:

Можно заложить долю в квартире

24.02.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если банк возьмет вашу долю под залог то можете заложить долю.

24.02.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Банки правда не любят брать в залог доли.

Но Коллекторы принимают ,ростовщики принимают .Правда предлагают не более 50 % от стоимости доли

24.02.2024, 15:27
Оценка автора вопроса:

тут цель не заработать на этой доле, а избавиться от нее как от балласта на любых условиях, даже за копейки. пусть ростовщики заработают. поверьте, это тот самый случай, когда можно заплатить за отсутствие затяжной головной боли.

24.02.2024, 15:38

Предложите ее выкупить или просто подарите другому владельцу доли.

24.02.2024, 15:40
Оценка автора вопроса:

владельцам других долей будет сложно продать поскольку, один из них появляется раз в год там и только копит долги по ЖКХ, двое других уже 20 лет пользуются всей квартирой борзо, оплачивают 44/100 свои законные и не заслуживают подарков, поскольку слишком жадные и конфликтные давно мечтают о завладении всей квартирой.

а вот подарить, я предпочту любому чужому и хоть иностранцу, под прописку без проживания.

24.02.2024, 15:47

Банк под залог такую долю не возьмет, кто бы вам что не советовал. Банк это коммерческое предприятие, а не благотворительное

24.02.2024, 15:57
Оценка автора вопроса:

Обзвонила ряд банков и так по информации с сайтов. Они любят целые квартиры и комнаты. А если частный ростовщик и найдется, условия невыгодные. Если оставить мысли о выкупе, там долгая история через суды. Поэтому по результату обзвонов лучший выход - срочный выкуп за 50 % от рыночной стоимости

24.02.2024, 16:00

Ни один банк долю в залог не возьмет. В смысле СОВСЕМ, так как реализовать ее не смогут

24.02.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Так и есть. Заложить можно. Но не все берут такой залог

24.02.2024, 15:39
Оценка автора вопроса:

Можете заложить любую свою долю в банк.

24.02.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ангелина.

Ваша долю в квартире заложить можно, если какой-то банк согласится, но деньги вам будут выплачены смешные. Вы не пытались продать долю, предложив сначала купить со собственникам, а затем третьему лицу. Вполне возможно, доля не маленькая в Москве вы её продадите намного дороже, чем получите денег под залог доли.

С уважением.

24.02.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

Уже готовы рассматривать срочный выкуп.

24.02.2024, 16:15

Вам лучше оценить свою выгоду.

Смотрите ответы на ващи личные сообщения в верхнем право углу страницы.

Желаю успеха.

24.02.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:

выгода по кадастровым цифрам 1 145 000р. по рыночным до 1 650 000р, самый минимальный минимум 700 000р

24.02.2024, 17:07

Подарите нуждающемуся человеку долю.

24.02.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Банк не даст под залог такой доли более 100 000 ... а скорее всего, ничего не даст... но всё в банке узнавайте - они разные...

24.02.2024, 17:08
Оценка автора вопроса: