Как защитить свои интересы при обвинениях в повреждении соседского потолка после затопления квартиры
Определить источник протечки ,он же явно был сверху.
Возможно вы виноваты, возможно она сама. Это установит экспетиза.
Вам ничего делать не нужно. Соседкеинужно доказывать вашу вину.
И как она может доказать?
Соседка вправе обратиться с иском в суд.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
я описала обстоятельства пока так
Нужно акт о заливе увидеть, если есть, а далее решать вопрос.
Какого залива.?Или акт управяющей компании?
я ее не заливала
Вызовите представителей УК или обслуживающей организации, которые зафиксируют, что у вас вода отключена, протечек нет, никто не проживает. Не сообщайте о происшествиях, которые были много лет назад. Пусть ваша соседка доказывает когда и в следствии чего появилось пятно. Может оно появилось только сейчас, а она скажет, что сразу после того как вы её затопили.
Я вызывала а они к ней вместо меня пришли.
Ничего не делать.
Отправляйте соседей в суд.
и перестать боятся?)
А чего бояться - после решения суда 300 0000 взыщут с Вас - вот тогда расстроитесь !
Вам не нужно ничего делать. От слова совсем.
Возможно они только сейчас заметили.
Пусть предоставят доказательства, устанавливающие вашу ответственность в этом.
Без доказательств нет разговоров.
Ничего - пусть соседка иск подаёт - экспертиза в суде решит - ст. 79 ГПК РФ.
Вам ничего делать не нужно, ваша соседка должна обратиться в УК, которые составят акт о затоплении. В данном акте должны отразить причину затопления. Вам нужно присутствовать при составлении акта и внимательно следить за происходящим, фиксировать на телефон. Бывает так, что в затоплении виновата УК, тогда они вину будут перекладывать на вас. Вообщем, к юристам обращайтесь, когда получите претензию от соседки или иск в суд.