Наследуется ли муниципальное жилье, если родители умерли, а в квартире никто больше не прописан?
Лучший ответ
Не наследуется. Но можно обратиться в суд с иском о признании права на жилую площадь, если есть возможность доказать факт совместного проживания с родителями и ведение с ними общего хозяйства.
Нет, муниципальное жилье не наследуется, так как это собственность муниципалитета.
Наследуется только имущество, принадлежащее на праве собственности или на праве пожизненного наследуемого владения, эти основания отражены в правоустанавливающих и правоудостоверяющих документах.