Как вернуть алименты и получить долг единовременно - правовой случай и решение.
Возьмите исполнительныйлист на алименты на основании соглашения. если оно заверено у вас нотариально, и подайте судебному приставу для направления по месту работы. Если у него белая зарплата маленькая, будете получать всего 75% удержаний. Алименты - все остальное долг. И сравните. с калькулятором в руках, что получаете сейчас и что будете получать потом
Может лучше договориться с мужем полюбовно?.
Наталья. взыскание по алиментам и долга уже состоялось в судебном порядке. Никто у Вас не примет иск повторно на взыскание недостающих сумм. . Вам сейчас нужно получить исполнительный документ в суде (на алименты) и передать на принудительное исполнение судебному приставу для направления по месту работы для удержания алиментов принудительно. Но удержания из заработной платы должника будут только в объеме не свыше 75%, поэтому смотрите - как Вам лучше - или добровольное исполнение или принудительное.