Право сироты на доступ к опекунскому делу после достижения 18 лет - как действовать?
Оснований выдавать копии (то есть, ксерить документы) у органов опеки нет. Но и оснований отказать в ознакомлении с документами тоже оснований нет. Поэтому, обращайтесь письменно с просьбой ознакомить с документами и добивайтесь ответа.
Вы что в нем хотите посмотреть?
Доброй ночи, Ильдар!
Статьей
За отказ в предоставлении информации установлена уголовная ответственность (ст. 140 УК РФ). epp.genproc.gov.ru
Удачи Вам!