Находилась в отпуске, взяла больничный лист по уходу за ребёнком больным, оплатят мне его?
Здравствуйте.
К сожалению, ни продления отпуска, ни оплаты в этом случае не будет, поскольку это больничный не на себя, а по уходу за ребенком.
В соответствии с п.46 Порядка, утв. Приказом Минздрава от 01.09.2020 N 925:
46. Не выдается (не формируется) листок нетрудоспособности по уходу:за больным членом семьи старше 15 лет при лечении в стационарных условиях (условиях дневного стационара);
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
Кроме того, такой позиции придерживается и Минтруд в своих разъяснениях.
С уважением.
Конечно вам оплатят б/л в полном размере в зависимости от стажа.
Да, оплатят! А отпуск должны продлить на столько дней, сколько длился больничный.
Нет отпуск не продлили , хотя я надеялась.
И видно и оплаты не будет