Федеральным государственным гражданским служащим в МВД, положено бесплатный проезд по России?
Согласно законодательству Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим в МВД положено бесплатное проездное обеспечение по территории России в следующих случаях:
-при направлении на служебную командировку;
-при переводе на другую должность федеральной государственной гражданской службы в другой населенный пункт;
-при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по достижении предельного возраста пребывания на федеральной государственной гражданской службе, по состоянию здоровья, в связи с ликвидацией федерального государственного органа или сокращением численности или штата федеральных государственных гражданских служащих;
-при ежегодном отпуске.
Бесплатное проездное обеспечение предоставляется в виде проездных документов на все виды транспорта общего пользования, за исключением такси. При этом федеральный государственный гражданский служащий имеет право выбора вида транспорта и маршрута следования.
Гражданам, проходящим службу в МВД, социальные гарантии и льготы предоставляются по Федеральным законам № 247-ФЗ и № 342-ФЗ. Порядок реализации льгот зафиксирован в постановлениях правительства РФ № 1232 и №1233. Финансирование всех льгот осуществляется из федерального бюджета, субъекты РФ могут предусматривать дополнительные меры соцзащиты.