Наследство земельного участка - право на продажу и способы распоряжения
Если нет наследников, то имущество является выморочным и переходит в собственность муниципальных органов. Совладелец имеет право преимущественной покупки, с ними и договаривайтесь.
Да, можете, формально пройдя процедуру уведомления возможного сособственника.
вам уже отвечали на вопрос. Можете. уведомите администрацию о продаже доли
Спасибо. Задал вопрос более детально чтобы не было недопонимания.
Денис, мне кажется лучше будет, если вы признаете право собственности на другую 1/2 части дома за сотой и уже спокойно сможете продать всю землю и дом.
Можете продать.
Денис, рекомендую обратиться к юристу или адвокату очно.
Статья 1153. ГК РФ Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.