Решение оштрафования за парковку на газоне - как подать в суд без истечения постановления?
Нет. Суд не примет жалобу без текста самого постановления. КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов 3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно конечно. Что касается обжалования, то жалобу может составить практически любой юрист.
Можете. Главное - указать номер постановления. Прикладывать копию постановления по закону не обязательно.
Кк, можете обжаловать постановление в суд в порядке ст. ст. 30,1. - 30.3. КоАП РФ
Запросите копию по почте. С момента получения копии обжалуйте решение в течение 10 суток. Как Вы сможете подать жалобу не зная обстоятельств.