Вопрос о прохождении полиграфа - как закон о мобилизации влияет на увольнение сотрудников ФСБ
Надо использовать все шансы, а не сидеть сложа руки.
Здравствуйте Виктор.
Увы, пока не уволят, даже по НУК.
Только три основания для увольнения
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением
Нет, не уволят. Суть проблемы в том, что согласно п.5 Указа Президента от 21.99.22 «О частичной мобилизации» установлено, что основаниями для увольнения военнослужащих в период частичной мобилизации могут быть:
⠀⁃ достижение предельного возраста пребывания на военной службе;
⁃ состояние здоровья - признание ВВК не годным к военной службе;
⁃ приговор суда о лишении свободы.