Bалкон над газовой магистралью - как избежать аварии и куда обратиться за помощью?
Есть охранная зона газопровода. А есть понятие самовольная постройка и есть понятие узаконенная, то есть возведенная в соотвествии с проектом, то есть когда Ваш сосед согласовал строительство балкона с газовой службой в том числе. Считается что возведенная в соотвествии с утвержденным проектом не представляет угрозы. Обращайтесь в газовую службу с заявлением, с просьбой проверить безопасность расположения балкона над газопрововодом. При проверке что то проясниться.
Конечно же могут. К ним и обратитесь.
Гащовщики не могут, а вот УК да, вполне.