Управляющая компания снесла балкон без согласия собственника и требует оплаты за демонтажные работы - законно ли это?
В мае 2019 года управляющая компания самостоятельно, без согласия собственника снесла самостройный балкон. Спустя более чем два года они прислали смету на данные демонтажные работы и требуют их оплатить, в противном случае грозятся разбирательством в суде. Подскажите, пожалуйста, на сколько законны действия управляющей компании?
Пусть в суд обращаются, первым делом они должны были направить собственнику претензию с требованием о сносе балкона, затем обратиться в суд, если собственник не исполняет требования. А так в их действиях усматривается самоуправство ст.19.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Действия УК по отношению к собственнику квартиры не законы. Если УК решила снести балкона, первое её действие должно было быть получить от собственника квартиры согласие на снос.