Как оформить долю квартиры после умершего родственника, если в квартире прописано 4-и человека и у всех равные доли?

Вопрос №23653204 из г. Белгород
опубликован 25.02.2024, 14:12
Как оформить долю квартиры после умершего родственника, если в квартире прописано 4-и человека и у всех равные доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через подачу нотариусу заявления на принятие наследства. Наследники вправе отказаться от наследства в пользу другого наследника.

25.02.2024, 16:04

Доля умершего - это наследство. Наследники первой очереди: супруг, дети, родители. Они оформляют свои права на наследство, в том числе, и на эту долю.

Прописанные не всегда могут быть наследниками.

Наследство оформляется у нотариуса.

25.02.2024, 14:15

А если один из наследников находиться на территории Украины? Он не сможет оформить свое право на наследство. Не сможет приехать в Россию, по понятным причинам. Как тогда быть?

25.02.2024, 14:18

Не обязательно самому приезжать. Можно сделать нотариальную доверенность и выслать.

25.02.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

В порядке наследства

25.02.2024, 15:40