Хроника бесконечной борьбы за справедливость - история с поддельным договором и украденной машиной.

Ситуация. Был куплен а/м в 21 году. Цену мне озвучили 570 тыс. Я передал человеку Сергею 420 тыс и он поехал купать авто. 150 тыс должен был добавить еще человек, как мне сказали. Был составлен дкп на мое имя (я отправил паспорт), продавец проверила фотку паспорта и данные в дкп. Подписала. Вместо меня поставил подпись человек, которому я передал деньги. Машина приобреталась на перепродажу. Спустя 10 дней продавца сначала машину с учета через гос услуги приложив дкп. Юридически и фактически авто было у меня. Иногда на машине ездил знакомый, который ездил ее выкупать, ездил даже спустя 10 дней. Затем мне срочно понадобились вложенные деньги 420 тыс. Продать авто быстро не получилось и я предложил знакомому, что-то придумать. Он нашел человека, который согласился выкупить мою долю. Деньги мне были переведены. Но было условие, во время подписания нового дкп мне еще вернут деньги потраченные на ремонт машины (порядка 60 тыс). Через время я узнал, что машина уже стоит на учете на знакомом, и оказалось, что тот человек, который перевел мне деньги тоже машину не получил. Обращался в полицию - отказали, гражданско правовые сказали. Написал жалобу в прокуратуру и параллельно обратился в суд об истребовании из чужого незаконного владения. В суде и полиции, прокуратуре я заявлял, что Сергей подделал мою подпись и распорядился авто по своему усмотрению. Пока шли судебные разбирательства Сергей машину заложил в быстрые деньги, а потом еще и продал ее. В итоге суд был проигран по причине неверно заявленных требованиях, так как фактически машины уже у него не было. Полиция до си х пор отказывает. На одном из судебных процессов судья спросил у Сергея «то есть вы изготовили дкп от имени меня на свое имя и распорядились машиной по своему усмотрению?» на что он ответил - да, все верно. До сих пор никто не хочет этого замечать. Отказывала полиция и по самоуправству, и по 159 и даже уже по админке 😄 прокуратура естественно отменяет, полиция снова отказывает. Человек Сергей радуется. К нему у меня были еще 2 заявления в суд по неосновательному обогащению. Выиграл. Вопрос теперь стоит только с машиной и поддельным договором. Человек, который выкупил мою долю тоже обращался в полицию, получил отказ. Как добиться справедливости? Сил и средств уже нет, но стараюсь писать жалобы.
Лучший ответ

Это действительно сложная ситуация, и понимаю ваше желание добиться справедливости. В таких случаях, когда вы сталкиваетесь с отказами и невниманием со стороны правоохранительных органов, может быть полезным принять ряд дополнительных мер:

Обратиться за помощью к адвокату:

Проконсультируйтесь с квалифицированным адвокатом, специализирующимся на гражданском и уголовном праве. Он сможет оценить вашу ситуацию, выработать стратегию и помочь вам добиться справедливости через юридические каналы.

Обращение в вышестоящие органы и контрольные инстанции:

Если вы не удовлетворены работой полиции и прокуратуры на местном уровне, попробуйте обратиться в вышестоящие органы или контрольные инстанции, такие как региональные управления МВД или прокуратуры. Ваша жалоба может быть рассмотрена повторно, и это может привести к более детальному расследованию.

Обратиться к независимым организациям:

Попробуйте обратиться к независимым общественным организациям, которые занимаются защитой прав граждан. Они могут оказать вам советы и поддержку, а также помочь в привлечении внимания к вашей ситуации со стороны общественности.

Использование медиа и социальных сетей:

Рассмотрите возможность использования медиа и социальных сетей для привлечения внимания к вашей ситуации. Публичное обсуждение проблемы может помочь привлечь внимание общественности и давления на правоохранительные органы для рассмотрения вашего дела более внимательно.

Поиск юридических способов защиты интересов:

Возможно, вам удастся найти другие юридические пути защиты ваших интересов и возврата утраченного имущества. Пригласите адвоката для анализа вашей ситуации и поиска возможных правовых аргументов.

Необходимо помнить, что добиваться справедливости может быть долгим и трудным процессом, но важно не утрачивать надежду и продолжать бороться за свои права.

Писал уже в приемную президента. Дело спускают вниз, и снова отказ. По телевизору показали про эту ситуацию 112 дежурная часть Рен тв, кажется.

И да, действие происходит в Санкт-Петербурге.

Разберётесь сами или отдельная консультация требуется. Вникнуть в обстоятельства следует