На свои деньги покупал машину. Потом продал, взял кредит и купил новую. Как она будет "делиться" при разводе? Кредит сам плачу.
Здравствуйте. Если вы взяли в браке собственность авто, то в соответствии со ст.38 ск рф в случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.
В соответствии с ч.3 ст.39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Следовательно, ваш кредит также может быть разделен в судебном порядке между супругами, вероятнее всего 50/50.
Здравствуйте! Имущество приобретенное в браке подлежит разделу поровну, если сторонами не было достигнуто соглашение по его разделу.
Напишите заявление в суд.