Покупка дома в Луганске с не приватизированной землей - риски и возможности
Планирую покупку дома в Луганске с землей которая не приватизирована-чем мне это грозит? Смогу ли я потом ее приватизировать или жить спокойно на не приватизированной земле?
Приватизация земельного участка под частным домом — это процедура, позволяющая владельцам получить право собственности на землю, на которой располагается их дом. Для приватизации необходимо подать заявление и предоставить соответствующую документацию, прилагаемую к нему. Оформление приватизации основывается на правом на передачу земельных участков и может быть как платной, так и бесплатной в зависимости от ситуаций и оснований.

Здравствуйте! Думаю, что проблем не будет
Не забывайте нажимать спасибо юристам
С уважением!
Приватизация земли под частным домом – один из методов приобретения её в собственность. Она предполагает следующий порядок действий:
Обращение в органы местного самоуправления по месту проживания;
Получение вердикта администрации о передаче земельного участка (ЗУ) в собственность. При отказе в бесплатной приватизации возможен выкуп земли по договору купли-продажи (проект этого документа обычно направляют вместе с отказом о выделении участка бесплатно);
Обращение в Росреестр за регистрацией права на землю.
Обычно работает правило - собстенность на землю следует праву на недвижимость на участке. Так что я не вижу проблем.