У меня приставы забирают всю зарплату 100 % на жизнь не чего не оставляют как жить
Это нарушение, взыскивать могут не более 50 % от зароботка, а по алиментным обязательствам не более 75%. Должны оставлять не менее прожиточного минимума в вашем регионе. Возможно просто арестован счет куда перечисляют зарплату и необходимо что бы пристав дал указание банку оставлять вам на нем ежемесячно прожиточный минимум.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитьемь к приставу с заявлением об оставлении на счёте прожиточного минимума.
Пишите жалобы старшему приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Добрый день!
1. Подать жалобу, не на старшего судебного пристава, а главному судебному приставу (отдел жалоб находится на первом этаже Бабушкина 127
2. Подать жалобу в Прокуратуру
3. Подать административный иск к приставу
4. И уже после всех этих процедур подать заявление о сохранении прожиточного минимума
В соответствии с частью 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава.
Приставы ничего сами не забирают.
По Постановлению об обращении на денежные средства в банке банк списывает определённый % или не списывает ничего, если работодатель правильно заполняет платёжное поручение в банк по перечислению ЗП: ставит код 1 + прописывает сумму удержания + прописывает основание для удержания, а это Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника.
Если вы работаете официально, то бухгалтерия обязана прописывать то, что я вам написал выше, если Постановление от пристава поступило работодателю. Если не поступало, то банк спишет 50 % денег, т.к. в платёжном поручении будет стоять код 1.
Если работаете неофициально, то кода не будет и банк спишет всю сумму.
подавайте жалобу на имя старшего судебного пристава, удерживать могут только 50% доходов.