Волжский, 29.01.2019, 20:28

Смысл банкротства и его последствия - почему все забирают зарплату и оставляют только пенсию?

Вопрос №15200671 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2019, 20:28
Собираюсь подать на банкротство. На пенсии, но работаю. Адвокат сказал мне, что при банкротстве всю зарплату будут забирать-оставят только пенсию, которая соответствует прожиточному минимуму в Волгоградской области, т.е. 9000. В чём же тогда смысл банкротства-довести человека до нищенства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смысл в том, что Вы будете терять з/п только в ходе банкротной процедуры. Но даже в этом случае есть способ уменьшить платежи. Зачем Вы тратитесь на адвоката? Вы с предлагаемым финансовым управляющим общались, консультировались? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

29.01.2019, 21:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе время! При этом, Вы ещё адвокату заплатила за сбор документов и написание заявления кругленькую сумму. И подумайте, Вам это надо?

29.01.2019, 20:30

Долг большой. Мне его выплачивать лет 20! А мне уже 60. Банкротство - единственный выход в такой ситуации. Так объяснил мне адвокат...

29.01.2019, 20:38

Сколько длится процедура банкротства? И как можно уменьшить платежи в ходе процедуры, если работаю официально?

29.01.2019, 22:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

От 6 мес. до 2-3 лет в зависимости от ситуации. А задавать вопросы об уменьшении платежей здесь странно. Вы же оплачиваете услуги адвоката.

31.01.2019, 09:57