Москва, 25.02.2024, 16:59

Почему у меня штраф за распитие с января 2021 года до сих пор висит на Гос. услугах?

Вопрос №23653594 из г. Москва
опубликован 25.02.2024, 16:59
Почему у меня штраф за распитие с января 2021 года до сих пор висит на Гос. услугах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в техподдержку госуслуг либо в органы.

25.02.2024, 17:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Потому что на госуслугах плохо обновляется информация.

25.02.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

И как быть? Я боюсь что их начнут с карточки автоматом снимать

25.02.2024, 18:07

Посмотрите актуальную информацию о задолженности на сайте ФССП.

25.02.2024, 18:09
Оценка автора вопроса:

Как это сделать?

25.02.2024, 18:20

Зайдите на сайт ФССП и по своей фамилии и дате рождения проверьте все долги.

25.02.2024, 18:22

Денис, если штраф не оплатили, поэтому и он и "висит" на портале

25.02.2024, 18:11

Так он должен анулироваться спустя 2 года

25.02.2024, 18:22

Добрый вечер, Денис!

Попробуйте через Госуслуги направить в ведомство прикрепив чек об уплате.

Если оплаченный штраф отображается как неоплаченный www.gosuslugi.ru

25.02.2024, 18:17

Так он не оплаченный! Но если он аннулируется через 2 года

25.02.2024, 18:21

Тогда к судебному приставу https://fssp.gov.ru/welcome/form отправьте обращение о том, что административные штрафы не подлежат оплате, если штраф не оплатили в течение двух лет со дня вступления постановления в законную силу (Статья 31.9 КоАП РФ). Просите убрать данные о штрафе с базы исполнительных производств.

25.02.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Куда обращение отправлять?

25.02.2024, 18:35

у кого оно на исполнении ему и направляйте. В Госуслугах должна быть информация о приставе

25.02.2024, 18:40

Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

25.02.2024, 18:30

Так везде написано, что если прошло 2 года со дня того как вступил там куда то, то он аннулируется!

25.02.2024, 18:33