Почему у меня штраф за распитие с января 2021 года до сих пор висит на Гос. услугах?
Обратитесь в техподдержку госуслуг либо в органы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Потому что на госуслугах плохо обновляется информация.
И как быть? Я боюсь что их начнут с карточки автоматом снимать
Посмотрите актуальную информацию о задолженности на сайте ФССП.
Как это сделать?
Зайдите на сайт ФССП и по своей фамилии и дате рождения проверьте все долги.
Денис, если штраф не оплатили, поэтому и он и "висит" на портале
Так он должен анулироваться спустя 2 года
Добрый вечер, Денис!
Попробуйте через Госуслуги направить в ведомство прикрепив чек об уплате.
Если оплаченный штраф отображается как неоплаченный www.gosuslugi.ru
Так он не оплаченный! Но если он аннулируется через 2 года
Тогда к судебному приставу https://fssp.gov.ru/welcome/form отправьте обращение о том, что административные штрафы не подлежат оплате, если штраф не оплатили в течение двух лет со дня вступления постановления в законную силу (Статья 31.9 КоАП РФ). Просите убрать данные о штрафе с базы исполнительных производств.
Куда обращение отправлять?
у кого оно на исполнении ему и направляйте. В Госуслугах должна быть информация о приставе
Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Так везде написано, что если прошло 2 года со дня того как вступил там куда то, то он аннулируется!