Челябинск, 25.02.2024, 17:34

Верховный суд рассматривает возможность восстановления срока для подачи апелляции

Вопрос №23653777 из г. Челябинск
опубликован 25.02.2024, 17:34
Сфр пропустил срок подачи апелляции и подал ходатайство через 32 дней после решения суда, аргументиров что недостаточно времени на ознакомление было около 3 недель, ТК решение им выслано почтой) районный суд удовлетворил ходатайство, я же написал частную жалобу в Верховный суд что не согласен, ТК нет уважительной причины и 23 дня достаточно для изучения и подачи апелляции. Как считаете Верховный суд решит восстановить срок или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, и Верховный суд откажет вам в удовлетворении вашей жалобы

25.02.2024, 17:37

Никто ничего менять не будет - срок восстановили.

25.02.2024, 17:37

А разве это уважительная причина что 23 дня не хватило для изучения материала

25.02.2024, 18:28

Мне к чему вникать? Суд решил, вышестоящим наплевать... как правило...

25.02.2024, 18:29

Да, это уважительная причина, етм более для СФР. Верховный суд вам откажет.

25.02.2024, 18:29

А каке отношение имеет к обжалованию Верховный суд.Вы указали город проживания Челябинск .Вы обжаловать должны в Челябинском областном суде .Срк восстановили ,жалобу не удовлетворят.Вам следует подать возражение на апелляционную жалобу и подготовиться к защите в апелляции

25.02.2024, 17:42

Раньше было же 2 недели для апелляции а тут почти 3 недели , разве это не показатель

25.02.2024, 17:48

Нет ,так как есть масса других оснований и давать oднoбoкий ответ не знакомясь сo всеми датами- вынесения решения,изготовления ,направления сторонам не буду .На сегодня такой пропуск судами восстанавливается

25.02.2024, 17:52

Но это же не уважительная причина что 20 дней не хватило для изучения.

25.02.2024, 17:55

ВС согласится с районным судом.

25.02.2024, 18:06