Суд восстановил срок исправления недостатков - подана новая жалоба с исправленными документами

Подал апелляционную жалобу, ее возвратили так как были недостатки, не в жалобе а не отправил копию ответчику и не уплатил госпошлину. Сроки исправления недостатков пропустил. Подал частную жалобу на Определение о восстановлении срока испоавления недостатков. Суд удовлетворил жалобу.

Как я понимаю раз срок исправления недостатков восстановлен - их нужно исправлять.

Направил в суд новую частную жалобу, приложил документы об исправленных недостатках.

Получается были недостатки, я их исправил, теперь суд должен принять апелляцию первым днем ее подачи? Я все правильно сделал? Или что то упустил? И как быть если суд уже передал дело в архив?

Лучший ответ

Направил в суд новую частную жалобу, приложил документы об исправленных недостатках... - ЗАЧЕМ? При чем тут облсуд, и о чем Вы писали ВТОРУЮ частную жалобу? К юристу почему не обратились? Плохо, когда пироги берётся печь сапожник, а сапоги шить - пирожник. Никакой НОВОЙ частной жалобы никуда не надо было отправлять. Вам облсуд восстановил срок исправления недостатков апелляционной жалобы, так и исправляйте их! Представьте в СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ (а не в областной) свидетельства направления Вами копий жалоб участникам процесса, и квитанцию оплаты госпошлины. А в архив дело сдали потому, что Вы не исполнили требование суда первой инстанции об исправлении недостатков.

Позвоните в канцелярию. Областного суда и узнайте историю жалобы.

Вы все правильно понимаете, срок должен считаеться с даты направления апелляционной жалобв.

В ч/с "юриста конкурента" и дело с концом.

Але, юрист!? Или кондитер с пирожками, где я что то писал про "областной суд"? Вы хотя бы читали перед тем как отвечать, позорище, неучи.

А что такой "учёный - то " здесь делает?