Студентке отказали в соцконтракте из-за отсутствия справки о доходах - обязательно ли ее предоставление и сколько придется ждать?
Я студентка,21 год, училась на очном до января, в феврале перешла на заочное, я подавала на соцконтракт, но мне отказали так как у меня нет справки о доходах за последние 3 месяца (чтобы доказать что я малоимущая), так как я училась и не работала. Вот вопрос: эта справка обязательна? Нужно будет 3 месяца ждать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да. Соц.контракт могут заключить только с малоимущим
Добрый вечер, для начала надо трудоустроиться.
Добрый вечер, Екатерина!
Понятие социального контракта дано в Приказе Министерства труда и социальной защиты № 536 от 03.08.2021 docs.cntd.ru
Главным условием для того, чтобы студент мог претендовать на получение соцконтракта, является наличие дохода ниже прожиточного минимума.
Прикладывайте требуемую справку и подавайте заявление повторно!
Удачи Вам!