Скажите пожалуйста, Какие документы подаются в Минюст при смене настоятеля в храме РПЦ
Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы религиозной организации в территориальный орган Министерства юстиции представляются:
1. заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы (по форме Минюста, есть на сайте);
2. решение о внесении изменений в учредительные документы (протокол собрание или решение учредителя, свободная форма);
3. учредительные документы некоммерческой организации в новой редакции (устав или положение в нескольких экземплярах);
4. документ об уплате государственной пошлины (размер госпошлины и квитанция есть на сайте Минюста).
За более подробным разъяснением и помощью с подготовкой документов можете обратится к юристу, специализирующемся по работе с некоммерческими организациями.