Челябинск, 17.10.2023, 07:46

Какие документы нужны для смены настоятеля на приходе РПЦ

Вопрос №20828856 из г. Челябинск
опубликован 17.10.2023, 07:46
Какие документы нужны для смены настоятеля на приходе РПЦ
Лучший ответ
Рекомендуется

Настоятеля назначает епархия согласно Устава РПЦ.

Он должен обладать богословским образованием, пользоваться доброй репутацией и доверием.

17.10.2023, 07:57
Оценка автора вопроса:

Меня назначили. Для перерегистрации в минюсте руповодителя, т. е смена настоятеля, нужен пакет документов.

Что входит, какой перечень.? Мне это интересует. Спасибо.

17.10.2023, 08:00

В Уставе РПЦ нет ничего, а вам как священно-служителю лучше уточнить, возможно есть какой-то внутренний документ об этом

17.10.2023, 08:04