Документы для регистрационного удостоверения на нежилое помещение и возможность регистрации предыдущего права в ЕГРП
В 1990 году, когда право собственности еще только зарождалось, регистрация прав собственности происходила в БТИ. Сначала продавец и покупатель заключали нотариальный договор о дарение или купле-продаже, затем этот договор регистрировался в Бюро Технической Инвентаризации. Новому собственнику выдавалось регистрационное удостоверение такого образца.
Договор отчуждения являлся на тот момент главным документом, подтверждающим право собственности. В нем ставилась отметка о регистрации в БТИ. И как сопровождающий документ выдавалось регистрационное удостоверение, на тот момент еще исполкома райсовета.
На основании указанного регистрационного удостоверения и договора на основании которого произошла передача объекта можно зарегистрировать право собственности в ЕГРП