LSN Messenger
Киров, 26.02.2024, 01:08

Право участника СВО на бесплатную поездку в автобусах частных перевозчиков в городе Кирово-Чепецке

Вопрос №23654761 из г. Киров
опубликован 26.02.2024, 01:08
Может ли участник СВО, прибывший в отпуск, ездить в автобусах частных перевозчиков бесплатно. Город Кирово-Чепецк, Кировская область
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете.

Уточнять в своём регионе.

26.02.2024, 03:23

Здравствуйте

Да вполне.

Минобороны России утвердило право бесплатного проезда на общественном транспорте для участников добровольческих формирований, действующих в районе СВО.

Удачи

26.02.2024, 01:13

Ответ не полный

26.02.2024, 01:21

В Кировской области расширили меры поддержки для участников СВО и их семей

Для участников СВО проезд будет бесплатным, а их родителям компенсируют санаторно-курортное лечение

По поручению губернатора Александра Соколова Правительство Кировской области поэтапно расширяет меры поддержки для участников специальной военной операции и их семьей в зависимости от их потребностей. Теперь участники СВО, прибыв в отпуск, смогут бесплатно ездить на общественном транспорте на территории региона, предъявив лишь свой отпускной билет.

Сейчас при предъявлении удостоверения, полученного в МФЦ, бесплатно ездить на общественном транспорте смогут не только родители, супруги участника СВО и их несовершеннолетние дети, но и совершеннолетние дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся очно в колледжах и вузах региона, а также совершеннолетние дети, ставшие инвалидами детства до 18 лет.

26.02.2024, 01:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034