Насилие в школе - как защитить ребенка и добиться справедливости

Ребенку 10 лет. Из-за того, что одноклассник задирался-ударил его и сломал ему нос. Ребёнок на инвалидности, учится хорошо, участник конкурсов и олимпиад, спортсмен. Никогда не дрался в школе, довести ребенка до удара в принципе очень странный факт. Сейчас ставят в ПДН, говорят что будет суд и обращение в вышестоящие органы по работе с трудными детьми. Сотрудница ПДН хорошая знакомая родителей потерпевшего. После произошедшего случая обращались в больницу с сильными головными болями. Сейчас есть месяц на обжалование решения, могу ли обратившись в прокуратуру что то выиграть, смягчить наказание.
Лучший ответ

Прокуратура подобными делами не занимается. Поэтому нет ни какого смысла в вашем обращении в прокуратуру - ничего вы там не добьетесь

а к кому можно обратиться в принципе в этой ситуации, ведь постановка на учет в ПДН сказывается на будущем ребенка.

В апеляционном порядке. Второго следует тоже на учёт поставить