Как сократить списания налогов с зарплаты - оптимизация выплат сотрудникам
Изучите исполнительный лист: Просмотрите исполнительный лист и удостоверьтесь, что удержания в размере 15% от зарплаты являются законными и соответствуют требованиям исполнительного документа.
Обратитесь к бухгалтерии: Поговорите с бухгалтером о причинах дополнительных списаний со счета в Сбербанке. Уточните, какие именно коды проставляются и почему это приводит к дополнительным списаниям.
Получите разъяснения: Попросите бухгалтера объяснить, какие именно расходы учитываются при проставлении кодов и как это влияет на дополнительные списания.
Консультация с юристом: Если у вас остаются сомнения относительно законности действий бухгалтерии, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по трудовому праву.
Обращение в банк: Если списания со счета в Сбербанке кажутся вам неправомерными, обратитесь в банк для получения разъяснений и выяснения причин дополнительных списаний.
Соблюдение процедур: Важно соблюдать все установленные процедуры и правила при решении подобных вопросов, чтобы избежать дополнительных проблем.
Помните, что важно разобраться в ситуации, обсудить ее с соответствующими специалистами и действовать согласно закону и правилам.
Жалобу. Должны ставить отметку