Иркутск, 26.02.2024, 08:58

Как написать заявление в суд чтобы сохранить ПМ на ребенка?

Вопрос №23655276 из г. Иркутск
опубликован 26.02.2024, 08:58
Как написать заявление в суд чтобы сохранить ПМ на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы несколько некорректно ставите вопрос ...

Согласно требованию ч. 5.1 ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения…

Вместе с тем, в силу требования ч. 5.2 указанной статьи ФЗ № 229-ФЗ при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника-гражданина, должник-гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения

СМ.

Как должнику, который содержит иждивенцев, сохранить доход сверх прожиточного минимума? Нужно ли должнику обращаться к судебному приставу? Спрашивали – отвечаем www.9111.ru

26.02.2024, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А при чем тут суд? Не совсем понятна ситуация.

26.02.2024, 08:59

У меня установлен ПМ на меня, но у меня есть ребенок, хотела бы установить ПМ и на него.

26.02.2024, 09:01

Ну в таком случае, при грамотно составленных документах, проблем не возникнет.

26.02.2024, 09:02