Конфликт на работе - как защитить свои права и интересы перед переводом на другую должность
1. На основании статьи 60 Трудового кодекса РФ с вас не имеют права требовать выполнение работы бухгалтера материалиста .
2. Согласно статьи 72 ТК РФ требуется ваше письменное согласие на выполнение работы бухгалтера материалиста.
3. Перевод на работу в бухгалтерию также возможен только с вашего согласия.
В данной ситуации правы вы согласно трудовому законодательству без вашего согласия вам нельзя поручить выполнение работы бухгалтера материалиста,так и нельзя перевести в бухгалтерию
Статья 379 ТК РФ дает вам право на законных основаниях отказаться от выполнения такой работы
4. Для защиты своих трудовых прав вам имеет смысл подать жалобу в инспекцию труда
О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работника должны предупредить персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ). При этом должны ознакомить с приказом о сокращении. Затем работнику предлагают вакантные должности
на которые он может быть переведен (ч. 1 ст. 180 ТК РФ).
При этом вакансия не обязательно должна предусматривать работу, соответствующую квалификации работника, допускается предлагать даже нижеоплачеваемую работу (ч. 3 ст. 81 ТК РФ). Работодатель вправе предложить увольняемому сотруднику временно занять должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком (абз 3 п. 3 письма Роструда от 29 июля 2009 г. № 2263-6-1).
Если работник соглашается на одну из предложенных вакансий, его переводят на другую должность (ст. 72.1, ч. 3 ст. 81 ТК РФ). Увольнение в этом случае не будет.
Поэтому в Вашей ситуации пока Вас официально не предупредили о сокрашении штата завсклада под роспись и не предоставили праказ о сокращении Вы можете продолжать работать завскладом.
Наталья закон на Вашей стороне. Если Вашу должность хотят сократить, Вас за два месяца должны письменно предупредить.