LSN Messenger
Донецк, 26.02.2024, 11:00

Дополнительный отпуск при совмещении обучения и работы - что может претендовать на него?

Вопрос №23655643 из г. Донецк
опубликован 26.02.2024, 11:00
У меня одно высшее техническое образование (специалист), получила диплом бакалавра по юриспруденции. Сейчас оканчиваю магистратуру (юриспруденция). Мне пришел вызов на сессию, где указано, что на основании ст 173 ТК мне должны предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск, мне работодатель сказал раз это второе - то за свой счет, но в ст 177 указано: Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Что значит образование соответствующего уровня? Считается ли магистратура соответствующим уровнем?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право на оплачиваемый отпуск

Высшее образование, полученное в бакалавриате, и высшее образование, полученное в магистратуре, относятся к разным уровням образования (п. 5 ст. 10, п. 15 ст. 108 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ). То есть в такой ситуации считается, что сотрудник, который имеет диплом бакалавра, получает новый уровень образования по программе магистратуры, и ему положены гарантии, связанные с обучением в соответствии со ст. 173 и 177 ТК РФ.

26.02.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Еще имеется техническое образование (специалист), полученное в 2009 году. Может ли специалитет быть приравнян по уровню образования к магистратуре и считаться вторым высшим?

26.02.2024, 13:02

специалитет, бакалавриат и магистратура - это разные уровни высшего образвания

26.02.2024, 13:04
Оценка автора вопроса: