Молодая мама из детского дома разводится и ищет способы обеспечить себя и ребенка
Я воспитаница Детского дома вышла замуж в 16 лет сейчас достигла совершеннолетия мне 18 дочери 1 год и 2 месяца разошлись с мужем надо подать на алименты, но у бывшего мужа есть ребенок от первого брака и там он тоже уже платит алименты! Я слышала что можно подать на прожиточный минимум на себя и ребенка так как я еще в декрете и доходов у меня ни каких нет!
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о расторжении брака в суд, при вынесении решения о разводе суд должен установить размер алиментов на ребенка, так же можете в судебном процессе ходатайствовать о взыскании алиментов на свое содержание до достижения 3 лет дочери (ст. 89 СК РФ).
подавайте на алименты на ребенка и на ваше содержание. Ваше содержание может суд удовлетворить до 3 летнего возраста ребенка.