Незаконное лишение родительских прав и неправомерное вмешательство опекуна - моя история в Ленинском районе г. Кемерово
15.04.2013 года в Ленинском районе г. Кемерово судьей Пащенко А.Н. был вынесен приговор о лишении меня родительских прав. Оснований никаких не было, органы опеки и прокурор так и сказали, что для лишения родительских прав в отношении моего сына Ватокина С.С. нет. Они просили вынести предупреждение, чтобы я погасил задолженность по алиментам около 30 тыс. руб,которая образовалась в результате того, что я был в местах лишения свободы и освободился 23.01.13. В то время пока я отбывал наказание, воспитанием моего сына занималась теща Алексеева В. И., которая на данный момент настраивает моего несовершеннолетнего сына против меня, запрещает все общение с ним, и запугивает его. Суд выслушав мнение свидетелей, которые говорили о том, что опекун моего сына использует его в своих целях не учел это во внимание, хотя Алексеева В.И. не однократно была замечена в употреблении спиртных напитков, этот факт подтвердила ее собственная дочь которая хотела ранее взять моего сына на воспитание пока я был в местах лишения свободы. После решения суда, я пытался подойти к сыну на что, я услышал в свой адрес и адрес моей семьи (жены и дочери), далеко не лестные слова, особенно от председателя Ленинск-Кузнецкого района Рагозиной, на мнение которой положился судья Пащенко А.Н. и оставил моего сына с опекуном Алексеевой В.И. не смотря на заявление о протесте прокурора и органов опеки Ленинского района города Кемерово. Помогите разобраться, в этой ситуации, ведь сын для меня очень важен.
Доброго времени суток, Сергей!
Если решение было вынесено сегодня, 15.04.2013, то у Вас есть месячный срок для его обжалования в апелляционной инстанции, в которой Вы подробно должны будете указать, что при вынесении решения судом были существенно нарушены нормы материального и процессуального права, а также не были приняты во внимание некоторые обстоятельства дела, благо органы опеки на Вашей стороне.
В Вашем случае нужно обжаловать решение суда, тем более, что органы опеки и прокурор не настаивали на лишении Вас родительских прав. Для этого нужно обратиться на очную консультацию, в рамках данного сайта помочь практически невозможно.