Как вернуть украденную квартиру после смерти отца - возможности и пути оспаривания документов

В конце 80-х годов мой отец, после развода с мамой жил в квартире своей матери (москва, район Динамо), которая наследовала ее ему перед своей смертью. Я-единственная дочь. Отец пил. в начале лихих 90-х,отец фиктивно женился и прописал туда жену, далее нехорошие люди, пообещав выгодный обмен, квартиру забрали (написал ли он дарственную или на основании каких документов это произошло-не известно). в 95 году отец умер. Вопрос: есть ли какие-нибудь пути и возможности поднять все эти бумаги, оспорить их и иметь право на квартиру или ее часть. Спасибо.
Лучший ответ

Статья 177. ГК РФ недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими. сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Даже если пытаться, основываясь на данной статье, то к кому предъявить иск, ведь квартру наверняка не один раз уже перепродали, да и сроки исковой давности давно истекли.

Мария сожалею, но шансов- 0. Просто поздно.

Спасибо за ответ!

Все возможные и допустимые сроки исковой давности , когда отец сам мог оспорить сделки с квартирой прошли. Прошли они и для вас как наследницы.

Ничего вернуть не возможно.

Срок исковой давности давно истек. Вернуть квартиру не получится, к сожалению.

Сроки прошли

Через столько нет??? Я бы никаких надежд не тешил по этому поводу, но попробовать стоит

Мария, а что Вам мешало ранее поднять этот вопрос, например, сразу после того как Вы узнали об этом?

Здравствуйте, Мария.

К сожалению, сейчас все сроки давно пропущены, и у Вас никак не получится оспорить все эти сделки с квартирой. В 90-е годы, увы, ещё и не такое в нашей стране творилось...