Троицк, 26.02.2024, 14:46

Что делать, если работодатель не обеспечивает работой и вынуждает уволиться по собственному желанию - как написать претензию и что делать дальше?

Вопрос №23656534 из г. Челябинск
опубликован 26.02.2024, 14:46
Работодатель не обеспечивает работой, вынуждает уволится по собственному желанию, ПРИТЕНЗИЮ НАПИСАЛ, что делать дальше, какие действия мне необходимо предпринять и в какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если написали претензию, то ждите ответа. А уже в зависимости от этого ответа и принимайте решение о дальнейших дествиях. Не исключено, что ситуация разрешится.

26.02.2024, 14:52

Кому вы претензию написали, работодателю?

Жалобу направляйте в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.

26.02.2024, 14:48

в какой срок?

26.02.2024, 14:49

Смотря на что вы жаловаться собрались. Если понуждение к увольнению, то срок не ограничен.

26.02.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:
вполне

Олег, подождите ответа на претензию, если вопрос не разрешится, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру, срок обращения не ограничен. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

26.02.2024, 15:03

В любом случае вам искать новую работу, т.к. в итоге вы всё равно уволитесь.

26.02.2024, 16:40

Почему?

29.02.2024, 09:34

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034