Краснодар, 26.02.2024, 15:15

Как оставить госномер с авто на хранение и получить другие номера для продажи - рекомендации по заполнению ПТС.

Вопрос №23656598 из г. Краснодар
опубликован 26.02.2024, 15:15
Хочу оставить госномер с авто на хранение, и получить другие номера для продажи. В ПТС осталось одно место, можно ли его не тратить, а сделать отметку в строке особые отметки? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Перед продажей автомобиля можно оставить госномера себе. Если регион на номерах совпадает с регионом прописки владельца, их будет можно установить на новое авто

Если вы планируете ездить на машине, пока ищете покупателя, заранее получите новые номера, а старые оставьте у себя на хранение. Максимальный срок хранения старых номеров — 1 год

26.02.2024, 15:18

Это понятно, на госуслугах разъяснено. Вопрос о другом, про ПТС и особые отметки, как с этим?

26.02.2024, 15:22

по сути - будет перерегистрация на новые ГРЗ и естественно - будет новая полноценная запись в ПТС, где будут указаны новые ГРЗ и серия и номер нового СТС.

Лучше всего оставить номера сразу при продаже и перерегистрации авто на нового владельца

26.02.2024, 15:40
Оценка автора вопроса: