Возможно ли восстановить Региональную Социальную доплату после трудоустройства? Практика и возможные способы возвращения социальной поддержки.
Пенсионер, проживающий в г Москва получал Региональную Социальную доплату. В 11 мес 2023 г был трудоустроен и лишился автоматически данной доплаты. В 2024 году - уволился - и восстанавливаем теперь РСД. Вопрос - возможно ли за срок трудоустройства вернуть и получить РСД, поскольку организация ничего не начисляла, оплат в бюджет не было, справку предоставим для фондов! Есть ли такая практика - возможно ли это?
Лучший ответ
Нет.
Сумма заработной платы не имеет значения, выплата РСД прекращается лишь по факту трудоустройства.
Удачи.