Обязан ли я оплатить услуги государственного адвоката после суда на 5000?
Если адвоката назначили, вы платить ничего не должны.
Единственное основание оплаты чьих либо услуг - договор/соглашение.
Вы можете прикрепить письмо и показать, что там написано?
Здравствуйте. Имеете право никому ничего не платить.
Все что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.
Закон на вашей стороне:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
ЕСЛИ адвокат назначается государством тогда юридические услуги оказываются бесплатно.
Можете не платить. Взыщат судом