Как отменить выплату алиментов по исполнительному листу после развода?

Как можно отменить выплату отменила по исполнительному листу? По решению суда был развод и назначены выплаты алиментов. Сейчас мне не нужны алименты, как мне их отменить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Можете, отозвав и получив исполнительный документ из службы судебных приставов, передать его по акту должнику. Таким образом, Вы лишаетесь возможности, получить дубликат исполнительного документа и взыскивать алименты с их плательщика.

Наталья, а вам не нужно для отмены выплаты алиментов обращаться в суд.

Вы можете отозвать исполнительный лист у пристава или если его еще не подавали приставу - просто и дальше не подавать. И тогда никакого взыскания не будет. Такое право вам дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве".

Желаю вам удачи!

Добрый день! Вы отзываете судебный приказ, исполнительно производство прекращают. Вы имеете потом право снова этот же приказ подать для взыскания алиментов.