LSN Messenger
Пенза, 04.07.2017, 16:27

Как отменить исполнительный лист у суд. приставов, после заключения договора (цессии) ?

Вопрос №12801219 из г. Пенза
опубликован 04.07.2017, 16:27
Как отменить исполнительный лист у суд. приставов, после заключения договора (цессии) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! Взыскатель должен либо отозвать исполнительный лист, либо должна быть произведена замена взыскателя.

04.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Правопреемник должен обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве и в последствие определение о замене стороны в исполнительном производстве сдать судебным приставам.

04.07.2017, 16:28

То есть банк должен отозвать, через суд?

04.07.2017, 16:33

Добрый Вам день

нужно делать замену стороны в судебном порядке - проц. Правопреемство...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

04.07.2017, 16:35

Банк может отозвать исполнительный лист, но это не обязательно. Правопреемник просто может обратиться в суд для замены взыскателя и передать определение о замене взыскателя приставам.

04.07.2017, 16:35