Молодая семья после банкротства - как правильно оформить жилье
Здравствуйте
Получить сертификат можете, а вот он без вашего нотариального согласия купить ничего не сможет.
А нотариус никакой документ не оформит без письменного согласия управляющего, пока идет банкротство.
Получайте сертификат и приобретайте жилье после завершения банкротства.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Доброй ночи.
По закону имущество вашего супруга для реализации в целях уплаты вашего долга не учитывается.
Но в данном случае получится, что собственность нажита в браке, и поэтому она может быть продана.
при этом половина может пойти на погашение вашего долга при банкротстве, а вторая половина вернется супругу.
Основание: Федеральный закон о банкротстве от 26.10.2002 №127-ФЗ.